Search Cars

Berita Utama Otomotif

10 Mobil Terlaris September 2022, Toyota Avanza Masih Juara?

Mobil terlaris September 2022 kembali diduduki Avanza secara 4 bulan berturut-turut. Apa mobil paling laku urutan kedua?

mobil terlaris september 2022

Mobil terlaris September 2022 kembali diduduki Toyota Avanza. Namun berapa sih secara total jualan pemegang merek di bulan itu?

Berdasarkan data yang dirilis oleh GAIKINDO, penjualan mobil di Tanah Air pada bulan September 2022 nyaris menyentuh angka 100.000, tepatnya 99.986 unit.

Angka itu naik tipis 3,1% dari bulan Agustus Tahun 2022, dengan 96.956. Penjualan di September itu diwarnai prestasi Toyota Avanza yang berhasil menjadi mobil terlaris.

Sudah 4 bulan berturut-turut yaitu, Juni, Juli, Agustus dan September 2022. Di sepanjang bulan September 2022, Toyota Avanza terjual ke dealer 6.855 unit. Turun dari bulan Agustus yang pernah mencatatkan penjualan hingga kurang lebih 7.000 unit.

Adapun posisi kedua ditempati oleh Daihatsu Gran Max sebanyak 6.308 unit. Lalu Honda Brio yang terdistribusi sebesar 6.246 unit, sepanjang bulan September 2022 menduduki posisi ketiga. Berikutnya di posisi keempat ada Toyota Kijang Innova, yang terjual ke dealer sebanyak 5.426 unit.

Dominasi Toyota di Mobil Terlaris September 2022

Toyota Calya

Posisi berikutnya kelima diisi oleh jagoan dari Toyota lainnya, yaitu Toyota Calya yang terdistribusi sebesar 5.364 unit sepanjang September 2022. Selanjutnya posisi keenam diisi oleh Suzuki Carry pick up yang terdistribusi sebesar 4.720 unit.

Baca juga: Penjualan Mobil Toyota di Semester Pertama 2022

Berikutnya di posisi ke-7 ada kembaran Toyota Calya yaitu, Daihatsu Sigra yang sepanjang September 2022 terjual ke dealer sebesar 4.245 unit.

Di posisi ke-8 ada Honda BR-V yang terjual sebanyak 3.637 unit, sedangkan di posisi kesembilan ada Toyota Veloz yang terjual sebanyak 3.411 unit.

Menutup 10 besar ada Mitsubishi Xpander yang terjual ke dealer sebanyak 3.383 unit. Demikianlah daftar 10 mobil terlaris September 2022 yang berhasil SEVA rangkum.

Jika dirangkum berikut 10 mobil terlaris September 2022 di Indonesia:

1.       Toyota Avanza: 6.855 unit

2.       Daihatsu Gran Max: 6.308 unit

3.       Honda Brio: 6.246 unit

4.       Toyota Kijang Innova: 5.426 unit

5.       Toyota Calya: 5.364 unit

6.       Suzuki Carry PU: 4.720 unit

7.       Daihatsu Sigra: 4.245 unit

8.       Honda BR-V: 3.637 unit

9.       Toyota Veloz: 3.411 unit

10.   Mitsubishi Xpander: 3.383 unit

Baca juga: Data Penjualan Mobil GIIAS 2022, Bagaimana Hasilnya?

Tabel 10 Mobil Terlaris September 2022 Berdasarkan Merek

Toyota GIIAS 2022
NOBRANDJANFEBMARAPRMAYJUNJULAUGSEP
1TOYOTA22,88624,86533,34427,77913,29727,2929,32630,84433,449
2DAIHATSU18,31915,03617,46515,6176,98116,92515,93515,33918,781
3HONDA10,88311,40712,97510,1498,1149,0579,59911,42713,374
4MITSUBISHI MOTORS12,13510,01811,5017,5285,4144,78,0239,76,056
5SUZUKI7,0176,758,6045,8016,0267,2157,4678,0647,651
6ISUZU2,8282,83,422,8542,742,5943,2393,4633,45
7MITSUBISHI FUSO2,4322,291,7884,7991,3073,1833,7314,1053,401
8HYUNDAI – HMID1,222,42,152,1751,5321,8052,2625,75,126
9HINO2,0221,7642,3361,5331,8712,92,8322,9613,136
10WULING2,5012,0082,52,2018151,2361,5062,8213

Mobil Toyota terlaris

pengiriman di siang hari
Toyota AvanzaPenjualan Sept 2022
Avanza 1.3 A/T Transmover4.702
All New Avanza 1.5 G BMC2
New Avanza 1.3 E2
New Avanza 1.3 G6
New Avanza 1.3 G A/T2
New Avanza Veloz 1.31
New Avanza Veloz 1.51
New Avanza Veloz 1.5 A/T1
All New Avanza 1.3 E12.137
All New Avanza 1.3 E Cvt2.866
All New Avanza 1.5 G16.655
All New  Avanza 1.5 G CVT9.305
All New Avanza 1.5 G CVT TSS1.082
All New Avanza Veloz 1.5 G BMC 20151
All New Avanza Veloz 1.5 G AT BMC 20151
All New Veloz 1.55.478
All New  Veloz 1.5 CVT803
All New  Veloz 1.5 Q Cvt11.772
All New  Veloz 1.5 Q Cvt Tss7.007
toyota new sienta
Toyota SientaPenjualan Sept 2022
Sienta V 1.5 CVT13
Sienta Q 1.5 CVT32
Sienta V 1.5 CVT Welcab26
Toyota RaizePenjualan Sept 2022
Raize 1.0T G One Tone604
Raize 1.0T G Tw o Tone29
Raize 1.0T G CVT One Tone1.798
Raize 1.0T G CVT Tw o Tone330
Raize 1.0T GR CVT One Tone3.603
Raize 1.0T GR CVT Tw o Tone4.634
Raize 1.0T GR TSS CVT One Tone1.243
Raize 1.0T GR TSS CVT Tw o Tone2.512
Raize 1.2T G246
Raize 1.2T G CVT2.509

Toyota New Rush

MobilPenjualan Sept 2022
New Rush 1.5 S MT Mi TRD Sportivo3
New Rush 1.5 S MT Mi TRD Sportivo AT2
New Rush 1.5 G2.632
New Rush 1.5 G A/T1.992
New Rush1.5 GR Sport15.802
New Rush 1.5 GR Sport A/T11.540
toyota new yaris
Toyota New YarisPenjualan Sept 2022
New Yaris 1.5 G CVT 3 Airbag11
New Yaris 1.5 TRD CVT 3 Airbag1
New Yaris 1.5 GR Sport 3 Airbag228
New Yaris 1.5 GR Sport CVT 3 Airbag2.377
New Yaris 1.5 GR Sport CVT 7 Airbag376
GR YARIS 1.638
Model LainPenjualan Sept 2022
C+POD EV12

Butuh Bantuan?

Untuk tahu lebih lanjut, yuk ngobrol dengan Agen SEVA. Kami akan menghubungi kamu dalam 1x24 jam.

Nama Lengkap

Nomor Handphone

+62

Nomor yang kamu masukkan tidak valid.

Jelajahi Layanan SEVA

Mobil Baru

Pilih mobil impian kamu dari berbagai merek dengan jaminan kualitas Astra

Pelajari Lebih Lanjut

Mobil Bekas

Beli mobil bekas berkualitas dengan pembiayaan dari Astra

Pelajari Lebih Lanjut

Fasilitas Dana

Solusi untuk kebutuhan dana langsung cair dengan jaminan BPKB mobil

Pelajari Lebih Lanjut

Layanan Surat Kendaraan

Urus surat kendaraanmu dengan mudah dan nyaman

Pelajari Lebih Lanjut

Rekomendasi Mobil Untukmu

Baca juga dari SEVA blog

Muat lebih banyak lagi

Join Yuk, Agar Tetap Update!

Dapatkan tips, berita, review, dan penawaran terbaru dari SEVA!

Email

Dengan mengirimkan email Anda, Anda menyetujui Ketentuan dan Pemberitahuan Privasi kami. Anda dapat memilih keluar kapan saja. Situs ini dilindungi oleh reCAPTCHA dan Kebijakan Privasi serta Ketentuan Layanan berlaku.